Введите интересующее слово или словосочетание

Уникальная методика Субботина


Доктором Субботиным создана уникальная методика по лечению опущения и выпадения апикального и переднего отдела влагалища и цистотеле. В настоящий момент данная методика проходит экспертизу в федеральном институте промышленной собственности с целью получения  патента на изобретение.

Дмитрий Николаевич разработал более эффективный и надежный способ хирургического лечения вышеназванного заболевания. В сравнении с известными на сегодняшний день методиками в новом методе отсутствуют  или в значительной степени уменьшены недостатки.

Предложенный Д.Н. Субботиным способ позволяет произвести реконструкцию поврежденной пубо-цервикальной фасции абдоминальным доступом, без вскрытия стенки влагалища, что снижает контаминацию тканей, окружающих синтетический имплантат и снижает риск эрозии стенки влагалища и протрузии имплантата. Предложенный способ сочетает эффективность вагинального метода хирургического лечения опущения матки, влагалища и мочевого пузыря с безопасностью и эффективностью лечения апикального пролапса лапароскопическим методом. Предложенный метод позволяет повысить эффективность лечения опущения и выпадения апикального и переднего отдела влагалища и цистотеле и снизить вероятность возникновения рецидива и послеоперационных осложнений. Операции с применением данной методики показали высокую эффективность как в послеоперационном, так и отдаленном периоде.

instagram ok facebook vk youtube